0
БРЕНДБУК: с чего начать?

Статьи

БРЕНДБУК: с чего начать?

Полиграфия с корпоративной символикой компании – это первое, что вам нужно в начале большого пути, уверяют опытные менеджеры. Постарайтесь уделить брендбуку максимум своего внимания и составить его правильно.

Что включает в себя брендбук?

Брендбук - это набор инструкций по брендированию корпоративной полиграфии любого предприятия или компании. В них четко описаны все цвета логотипа и все элементы фирменного стиля. Прописано, как и где они будут размещаться. Четко утверждено расположение «шапки» на фирменном бланке, календаре или открытке. Указана разбивка цветов по палитре Pantone, что существенно облегчает работу дизайнера.

Основа брендбука: корпоративные цвета и стилистика

Ваш логотип – это отправная точка создания брендбука. Ведь крайне важно выдержать корпоративную полиграфию в общей стилистике вашего бренда.

Здесь самая частая ошибка – это «исходник потерялся». И клиент уже не помнит, какой именно цвет был в логотипе, пытается заменить его картинкой с сайта. Что неминуемо приводит к потере качества при печати.

Та же история со шрифтами. Если утерян оригинальный шрифт, использованный в логотипе, дизайнерам приходится создавать его заново. В итоге происходит очень трудоемкая и дорогостоящая работа.

Отсюда вывод: всегда храните исходники логотипов или старых брендбуков.

С чего начать оформление брендбука?

Оформление брендбуков – это весьма дорогостоящая услуга. Поэтому первым шагом при создании нового бренда будет создание логобука или гайдлайна. Это пока еще не полноценный брендбук, а скорее руководство по использованию логотипа в разработке и подготовке макетов. В логобуке прописаны основные элементы, точные наименования цветов, шрифтов и их размеры. Указано местоположение других графических элементов.

Как выбрать типографию для разработки и печати брендбука?

Итак, у вас есть логотип, сохранены все исходники – куда идти дальше? В типографию. Опытный менеджер и дизайнер подскажут, какие материалы выбрать для качественного изготовления продукции. И тут без большого опыта специалистов не обойтись.

Типография PrintHit соответствует всем этим требованиям. Обращайтесь, и мы приложим все усилие, чтобы наше сотрудничество было выгодным и долгосрочным.

Похожие записи

Статьи

Свадебное приданое: какая полиграфия нужна для торжества?

Свадебное приданое: какая полиграфия нужна для торжества?

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы означал для наших предков встречу осени с зимой. А еще начало свадебного сезона. Семьи, созданные в это время, считались самыми крепкими и счастливыми. А те девушки, кому замуж было рано, начинали готовить себе приданое: прясть, шить и вышивать. К счастью, в наше время все гораздо проще, но тем не менее, подготовка к свадьбе также имеет место быть. В честь покровительницы невест мы решили напомнить, какую свадебную полграфию может приготовить себе в приданое каждая невеста.

14 October 2022 г.
ПОДАРОЧЕК ПОД ЁЛОЧКУ: как его упаковать?

ПОДАРОЧЕК ПОД ЁЛОЧКУ: как его упаковать?

Подарок в красивой упаковке – неотъемлемый атрибут каждого Нового года, Рождества и даже Дня Святого Николая. Мы точно знаем, что даже солидные взрослые люди ожидают от этих праздников чуда. А там, где подарок, - там и соответствующая упаковка! Ведь именно с нее начинается магия…

Типография Printhit давно и успешно производит бумажную упаковку для любых товаров. Поэтому мы подберем именно тот вариант, который вас устроит. Давайте попробуем?

2 December 2021 г.
​Листовка - главное оружие локального бизнеса

​Листовка - главное оружие локального бизнеса

Листовки по прежнему являются мощным средством продвижения точек продаж!

21 November 2023 г.