0
МЫ ТРЕБУЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!

Статьи

МЫ ТРЕБУЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!

Конец лета – время для свадеб. А что такое свадьба по-русски? Конечно же, застолье! Шумное или изысканное, всенародное или романтичное – это уже решают жених и невеста, исходя из личных предпочтений. А вот без чего не обойдется н одни праздничный стол – это специальное банкетное меню. О нем, а точнее, о его грамотном оформлении, мы и поговорим со специалистами типографии Printhit.

К слову, банкетное меню существует в каждом более-менее крупном ресторане или кафе, которые предлагают проведение торжеств на своей территории. Но как показывает практика, меню банкета обычно располагается в конце общего списка позиций, поэтому не привлекает к себе много внимание. Необходимо исправлять эту оплошность! Ведь гости любого праздника – это в первую очередь ваши новые клиенты, которые наверняка придут к вам еще не раз, если будут довольны обслуживанием и гостеприимством заведения.

Итак,

Правило №1: покажите готовые блюда

Самые ходовые или прибыльные позиции в меню должны сопровождаться иллюстрациями. Помните о том, что ваши гости, делая заказ, руководствуются именно визуальным восприятием. Поэтому размещение качественных фотографий на страницах банкетного меню – это возможность добиться высоких результатов.

Отдельно о фотографиях. В идеале, конечно, запечатлеть на фото для меню творения вашего шеф-повара. Но если вы решили сэкономить и воспользоваться готовым банком фотографий, важно понимать, что готовые блюда должны быть максимально близки к своим изображениям в меню.

Правило №2: сделайте отдельное меню для банкетов

Да, смысл в создании отдельного банкетного меню, несомненно, есть. Это удобно: можно не увеличивать общее меню, но при этом максимально рационально подойти к оформлению банкетного.

В банкетном меню важно указать названия блюд, ингредиенты, из которых они приготовлены, а также размер порции. Так заказчику банкета будет легче рассчитать количество еды на приглашенных гостей.

Правило №3: практичность

Меню – это вещь, которая проходит через огромное количество рук (и не всегда чистых), но при этом недопустимо, чтобы жирные пятна или капли вина стали частью его дизайна. Меню должно выглядеть аккуратно и презентабельно. Поэтому в нашей типографии вам порекомендуют выполнить ламинирование страниц.

Ламинация меню защитит его от изломов, пятен и пролитых жидкостей.

Кроме того, меню в ресторанах очень часто хранится в папке, и в этом есть практический смысл. Это не только плюс к имиджу заведения, но и повышение срока его эксплуатации.

Правило №4: на чем можно сэкономить

Если банкетное меню не очень обширное, то можно оформить его в листовом формате на бумаге высокой плотности. Правда, при этом вам так или иначе понадобится ламинация. Но затраты на постпечатную обработку не сравнимы с необходимость печатать новые меню ежемесячно из-за утраты ими товарного вида.

И последнее,

Правило №5: кому доверить печать банкетного меню

Собственно, вы уже обратились по адресу. Типография Printhit с удовольствием поможет вам изготовить банкетное меню, которое украсит праздник любого формата!

Похожие записи

Статьи

​Листовка - главное оружие локального бизнеса

​Листовка - главное оружие локального бизнеса

Листовки по прежнему являются мощным средством продвижения точек продаж!

21 November 2023 г.
КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ТЕХЗАДАНИЕ

КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ТЕХЗАДАНИЕ

При обращении в типографию клиенту важно основательно подготовиться к работе с менеджерами и дизайнерами. Оформляя заказ на полиграфию, необходимо грамотно составлять техническое задание. От этого первого, но очень важного этапа, зависит все: и оперативность выполнения заказа, и качество готовой продукции. Давайте разберемся вместе с типографией Printhit, как составить техзадание.

10 September 2021 г.
Если с визиткой жалко расставаться…

Если с визиткой жалко расставаться…

Есть хорошая традиция: избавляться от лишнего накануне Нового Года. Признавайтесь, что вы обычно делаете со старыми визитками? Выбрасываете? А может, не стоит? Ну а вдруг человек, подаривший вам свою визитку, станет легендой. Да, вероятность такого поворота событий ничтожно мала, но буквально недавно дно американское семейство продало три визитки Стива Джобса за кругленькую сумму.

Впрочем, даже если вы не намерены хранить старую полиграфию, то визитки, исчерпавшие свою нужность, могут пригодиться в хозяйстве. Например…

15 December 2021 г.