0
РАЗМЕР ВИЗИТКИ: почему нельзя его менять?

Статьи

РАЗМЕР ВИЗИТКИ: почему нельзя его менять?

У вас наверняка есть визитная карточка. И куча визиток от партнеров. Эту аккуратную стопочку приходится регулярно перелистывать в поисках нужного контакта. А думали ли вы когда-нибудь о том, почему визитки всегда одного размера? И что будет, если заказть себе визитную карточку нестандартного размера? Ведь так будет легче вас найти… или нет? Не все так просто, друзья! Сегодня разберемся в том, почему размер визиток четко регламентирован.

Начнем с того, что в плане оформления визитки вы можете экспериментировать с цветом, наполнением, но не с форматом.

В России и странах СНГ общепринятым считается размер визитки 90х50 мм. Поэтому в типографиях «по умолчанию» настраивают оборудование под этот формат, а любой другой нестандартный заказ вызывает необходимость перенастраивать параметры.

Хотите знать, почему именно 9 на 5 сантиметров? Это советская традиция, основанная на точном просчете. Бумага в СССР обходилась дорого, поэтому каждый ее миллиметр был на учете. Специалисты быстро рассчитали, что при изготовлении такого размера визиток остается меньше всего отходов.

А вот в Европе стандартными являются визитки размером 85х55 мм. Их так и называют – «евровизитки». Поэтому если у вас есть партнеры из других стран, закажите партию таких визиток – это будет проявлением уважения.

Заокеанские предприниматели традиционно используют визитки размеров 88,9х50,8 мм (в США) и 91х55 мм (в Японии). Причём последние ценят ювелирную точность в соответствии размерам.

А если вы имеете дело с китайскими партнерами, то учтите, что их визитные карточки созданы по канонам даосской практики фен-шуй. Например, определенные числа китайцы считают удачными, а другие приносят им беду, в частности, избегают числа 9.

Но клиентам типографии Printhit переживать не о чем. Мы сделаем ваши визитки оригинальными независимо от их формата! Обращайтесь и убедитесь в этом сами.

Похожие записи

Статьи

Почему не работает реклама?

Почему не работает реклама?

Дизайн и яркая печатная реклама могут сделать ваш продукт красивым, привлекут внимание потребителей, но никогда не сделают ваш продукт более значимым, если он не будет качественно решать конкретную проблему потребителей.

23 January 2023 г.
​Визитки: обычные или эксклюзив?

​Визитки: обычные или эксклюзив?

Почему визитки вызывают много вопросов? Да потому, что визитка – это ваше лицо. А если вы сотрудник компании, то и лицо компании тоже. Давайте вместе подумаем, какая визитка вам нужна.

7 October 2020 г.
КАК СОЗДАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ЭТИКЕТКУ: 3 главных совета

КАК СОЗДАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ЭТИКЕТКУ: 3 главных совета

Замечали, что в любом магазине ваша рука сама по себе тянется к товару, который имеет необычный внешний вид? Производители уделяют особое внимание внешнему виду своего продукта. Несомненно, вы уже довели качество продукции до совершенства, теперь самое время поработать над ее «обложкой». Ловите 3 совета от типографии PrintHit, которые помогут создать по-настоящему актуальный и привлекательный продукт.

11 February 2021 г.